В Кильмезском городском поселении реализуется проект «Народный бюджет». Под проектом «Народный бюджет» (далее — Проект) понимается реализация проекта партиципаторного бюджетирования, направленного на проведение социального эксперимента, который заключается в распределении части бюджетных средств муниципального образования при помощи бюджетной комиссии, состоящей из жителей данного Проекта — развитие эффективной системы взаимодействия власти и общества в бюджетной сфере.
Задачи Проекта:
1) Активное вовлечение населения муниципального образования в деятельность по выявлению и определению степени приоритетности решения вопросов местного значения.
2) Повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне.
3) Повышение открытости деятельности органов местного самоуправления.
4) Повышение информированности и финансовой грамотности населения.

Более подробная информация о проекте представлена на странице проекта в социальной сети: vk.com/club94428572