Региональным центром финансовой грамотности Кировской области (РЦФГ) проводится исследование уровня финансовой грамотности населения Кировской области.

Данное мероприятие организовано в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области»
на 2020 — 2023 годы и проводится ежегодно.

Исследование проводится в формате онлайн-тестирования
по следующим темам: доходы и расходы, финансовое планирование и бюджет, личные сбережения, кредитование, инвестирование, налоги, страхование обязательное и добровольное (в том числе пенсии), риски и финансовая безопасность, защита прав потребителей, банковские (пластиковые) карты, наличные деньги, операции с иностранной валютой, предотвращение мошенничеств в сфере финансовых услуг, коллекторская деятельность. У каждого вопроса только один правильный ответ.

Принять участие в исследовании может каждый желающий, пройдя по ссылке https://forms.gle/W2uHinaGS6iXG1k87.

Анкетирование пройдёт до 1 декабря 2023 года.

Поделитесь этой информацией с родными и друзьями!