В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по гриппу птиц в Кировской области, Республике Марий Эл, Удмуртской Республике и сложности проведения учета птицы в личных подсобных хозяйствах пгт. Кильмезь, д. Малая Кильмезь убедительно просим сообщить о наличии поголовья птицы в ваших личных подсобных хозяйствах с целью проведения вакцинации по телефону 2−15−66. Вакцинация будет проходить подворно с выездом специалистов на место бесплатно! При заявке на вакцинацию просим сообщить ваше ФИО, адрес и номер телефона для оповещения даты и времени вакцинации. При проведении вакцинации владельцам домашней птицы необходимо сообщить специалистам ИНН для внесения данных в ФГИС «Хориот» с целью исполнения законодательства РФ в области ветеринарии.

Напоминаем владельцам личных подсобных, в которых содержится сельскохозяйственная птица о мерах профилактики гриппа птиц:

1.Обеспечить без выгульное содержание птицы. Запрещается выпускать птицу за пределы личного подсобного хозяйства.

2.Исключить контакт домашней птицы с дикой птицей.

3.Поение осуществлять только водопроводной водой.

4.Исключить контакт кормов с дикой птицей.

КОГБУ «Малмыжская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных»