Малмыжским районным судом (Кильмезское присутствие) рассмотрено уголовное дело в отношении жителя пгт. Кильмезь, Кильмезского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия).

В один из дней периода с 10 по 25 декабря 2022 года в период времени с 12 часов 00 минут до 18 часов 00 минут житель пгт. Кильмезь в нарушение ст. 20 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ (в редакции от 14.07.2022) «Об оружии», п. «б» ст. 13 Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» совершил незаконный сбыт принадлежащего ему на праве собственности гражданское огнестрельное оружие — длинноствольного, двуствольного, гладкоствольного, куркового охотничьего ружья.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания судом были учтены совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем — помощником прокурора Кильмезского района Пескишевой А.Р. о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.