В связи с распространением на территории Кильмезского городского поселения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-пCoV, в соответствии со ст. 11 Федерального закона от21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в соответствии с абзацем четвертым статьи 6 Федерального закона от 30.03.1990 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, 2019-пCoV в соответствии с подпунктом 1.11−1 Постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий на территории Кировской области», в обязательном порядке гражданам, прибывших на территорию муниципального образования Кильмезское городское поселение из других регионов (в т.ч. из Кировской области):

1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении, приезде в регистратуру Кильмезской ЦРБ: 2−12−15 (рабочее время) или приемный покой: 2−17−70 (в нерабочее время)
  2. При появлении первых симптомов респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;
  3. Обеспечить самоизоляцию в месте жительства или месте пребывания (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия.
  4. На предприятиях торговли и в учреждениях, находящихся на территории Кильмезского городского поселения обеспечить соблюдение социального дистанцирования, масочного режима, перчаток и дезинфекционных мероприятий.