АДМИНИСТРАЦИЯ КИЛЬМЕЗСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

О введении санитарно-противоэпидемических

мероприятий на территории Кильмезского

городского поселения

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020 N 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» на основании протоколов Правительства Кировской области от 17.03.2020 № 3, от 19.03.2020 № 4, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сотрудников администрации Кильмезского городского поселения, в связи с ведением мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-пCoV:

1. Ввести с 28 марта по 12 апреля 2020 года на территории Кильмезского городского поселения санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-пCoV;
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности :

2.1. Обеспечить выполнение дезинфекционного режима с учетом рекомендации Роспотребнадзра от 10.03.2020 № 02/3853−2020−27;

2.2. Обеспечивать измерение температуры тела работникам перед началом работы с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

2.3. При возможности организовать сотрудникам удаленную работу на дому.

2.4. Проводить разъяснительную работу среди сотрудников;

2.5. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции;

2.6. Временно ограничить личный прием граждан в период самоизоляции.

1. Приостановить на территории муниципального образования Кильмезское городское поселение с 28 марта по 12 апреля 2020 года:

— проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий;

—  работу ярмарок выходного дня.

1. МКУ «Административно-хозяйственная служба» (В.А.Шакирьянова) 4.1. обеспечить на территории рынка размещение информационного стенда «О временном закрытии ярмарки выходного дня»

4.2. Организовывать ежедневную дезинфекцию рабочих мест и мест общего пользования.

1. Настоящее распоряжение обнародовать в установленном порядке.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на МКУ «Административно-хозяйственная служба (В.А.Шакирьянова)

Глава Кильмезского

городского поселения: В.С.Родыгин