Прокуратура Кильмезского района проведет «горячую линию» по вопросам, касающимся соблюдения требований законодательства об образовании.

24 сентября 2018 года с 10 часов до 17 часов прокуратурой района организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся соблюдения требований об образовании (перерыв на обед с 13−00 до 13−48 ч).

В ходе данного мероприятия граждане смогут сообщить по телефону о нарушениях законодательства при получении образования, в том числе при организации и проведении учебного процесса, а так же сообщить о фактах незаконного взимания в учебных заведениях денежных средств на покупку учебных пособий, учебников, мебели, для проведения ремонта, на инфе цели и получить разъяснения законодательства в данной сфере.

По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефону: в прокуратуру района — 2−11−35, либо на официальном сайте прокуратуры области.

и.о. прокурора района, советник юстиции Шампорова Светлана Сергеевна